вторник, 28 января 2014 г.

Галковский "порадовал" своими откровениями про Украину...

Оригинал взят у kosarex в Галковский "порадовал" своими откровениями про Украину
http://galkovsky.livejournal.com/229543.html#cutid1
Ограничусь скромными цитатами шедевров:

То, что произошло на Майдане глубоко закономерно и дальше на Украине будет хуже и хуже. Периоды временной стабилизации будут сменяться всё более увеличивающейся конфронтацией, тем большей, чем больший вроде бы компромисс был ранее достигнут

Сейчас украинец в своей массе разогрет до стадии войны, но войны отнюдь не гражданской. Он науськанный преступным «телебачением» зверски ненавидит русских. «Если завтра война», призывные участки будут ломиться от распропагандированных обывателей, готовых даже на наступательные действия против России.

Русскому человеку трудно представить ту степень подлости, до которой дошли киевские и львовские поляки. «Революционная правда» о русских там началась не вчера, а сразу после 1991 года. Главная заслуга в этом конечно кремлёвских предателей, иначе люди не посмели бы никогда.

В самой же России об украинцах никогда ничего и не говорили. Кроме сиропа о «братской дружбе» и предновогодних газовых пароксизмов. Неизменно заканчивающихся к удовольствию украинцев.

Между тем абсолютно очевидно, что РФ должна была 24 часа в сутки телевещать на Украину и Белоруссию, и давить местных клеветников на корню. Делать это было бы не трудно, так как поляк нервен, глуп, неусидчив и не способен ни к долговременному наступлению, ни к долговременной обороне. За два-три года фамилии киевских лжецов стали бы нарицательными, а их семьям пришлось бы уехать на историческую родину – в Польшу или южнее.

Превратив 45 миллионов обывателей в несмышлёных придурков с домбрами и окружающих их дружественным человечеством, пропагандисты лишили внутренний диалог украинцев какого-нибудь реального содержания. О чём житель Львова может говорить с жителем Харькова. Да ни о чём. Поедят галушек, споют песню про Днепр. Подарят друг другу открытки с Шевченко и Лесей Украинкой. А дальше? А дальше всё.

Реальность же заключается в том, что если убрать морок украинского псевдокода, этих людей ничего не объединяет. Это просто РАЗНЫЕ НАРОДЫ. Жители восточной и южной Украины это хорошо известные русским украинцы, они составляют значительную часть населения, например, Кузбасса. Никаких проблем с ними в общении у русских нет и быть не может. Без обработки это те же русские люди, так же отличающиеся от великороссов как жители Урала отличаются от жителей Сибири или Ярославщины.

А вот на западе Украины живут люди совсем другие. С другим характером, другими обычаями, другими представлениями о долженствовании. Пока людям в глаза вставлены галушки, они этого не видят. Но стоит им пообщаться РЕАЛЬНО, и тут же захочется дать друг другу в морду. Наотмашь. Потому что когда этнос другой – делается поправка. Когда этническая разница ошибочно игнорируется, человек выглядит или подлецом или сумасшедшим. А скорее - и тем и другим сразу. 


Уж не знаю, что сказать - гениально до мордобития или мордобойно до гениальности. Пора просто написать мордобитие=гениальности. Между тем, у меня от событий на Украине иное впечатление. При всей разнице в политических взглядах большинство граждан Украину отнюдь не горят желанием бить морды или взять ножи и друг другу кишки повыпускать, потом полезть оккупировать Россию. Точно также в РФ подавляющее большинство живущих здесь русских и выходцев с Украины отнюдь не рвутся делиться по партиям и бить друг другу морды. Исключение составляют кавказолюбивые украинки, но совсем по другим причинам - они воображают, будто выглядят в глазах москвичей крутыми и ещё боятся подумать, что их считают дурами. Их агрессивность никакого отношения не имеет к событиям на Украине, да и к общей позиции выходцев с Украины в РФ.

Другое дело, что украинцев, действительно, пытаются надуть сразу с нескольких сторон, подогреть население на агрессивные столкновения. Вот тут Галковский вписывается в общую картину. Перед нами вечное разделение по логике - ты за красных или за белых? На такое можно ответить просто - вы уж сначала дайте мне маузер, а куда стрелять и стрелять ли, я уж без ваших советов решу.



Репост 1
     
 
 
 
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Комментариев нет:

Отправить комментарий