вторник, 28 января 2014 г.

Мятеж и провокация...

Мятеж и провокация...

Оригинал взят у varjag_2007 в Мятеж и провокация
Итак, какова текущая ситуация в стране на данный момент?
Начну с главного.
1. С учётом некоего уныния и раздражения большинства граждан, наблюдающих за происходящим, могу сообщить, что украинская власть продолжает полностью контролировать ситуацию. Причём как в Киеве, так и в подавляющем большинстве областей. Даже там, где кажется, что она ничего не контролирует.
Попытка внутреннего мятежа внутри правящей группы в начальной фазе мятежа подавлена.
Сперва жёстко успокоили перевозбуждённых некоторыми олигархами депутатов, начавших «бить копытом» после «кровавого Майдана».
Потом прошла чистка всех госструктур. Уволили не только скрытых врагов из «оранжевых», но и просто "симпатиков", после работы отправлявшихся митинговать на «Майдан». Наиболее опасных лишили должностей, но оставили в виде «советников», дабы предотвратить их уход к оппозиции.
Чётко почистили Кабмин, МИД, Министерство обороны.
2. МВД целиком и полностью остаётся на стороне законной власти. Более того, его спецподразделения не просто сохраняют лояльность, но на данный момент являются сознательным врагом мятежников, готовым пойти на самые крайние меры в отношении неонацистских группировок, ставших движущей силой мятежа. Вплоть до применения против них боевого оружия. «Беркут» с нетерпением ожидает того единственного приказа. И рука у его бойцов не дрогнет.
3. Благодаря стремительной «спецоперации» в Верховной Раде 16 января, власть целиком и полностью узаконила силовые действия против участников мятежа. Истерика оппозиции и Запада по этому поводу свидетельствует о том, что «регионалы» сделали всё верно.
Фактически необходимые предпосылки к силовой ликвидации мятежа созданы. Дурак тот, кто думает, что это сделано для красоты.
4. «Майдан» парализован и деморализован.
С одной стороны произошёл необратимый раскол между майданной толпой и вождями оппозиции. Ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок на тлеющий мятеж уже не влияют и тем более им не управляют. Всё реальное управление процессом перешло в руки «полевых командиров» неонацистских группировок «Правого сектора», начавших показную «войнушку» на Грушевского. Того, кто влияет на действия этих «полевых командиров» оставлю за рамками данного экспресс-анализа. Пушечное мясо не должно знать, кто им стреляет и зачем. Не будем становиться на пути естественного отбора.
Репост 2
     
 
 
 
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Комментариев нет:

Отправить комментарий