пятница, 31 января 2014 г.

Самоорганизация...

Самоорганизация...

Оригинал взят у el_murid в Самоорганизация

В конце октября прошлого года Василий Павлов, корреспондент "АННА-Ньюс", в Петербурге рассказывал о своих впечатлениях о происходящем в Сирии. Однако разговор тогда очень быстро переключился на Россию. Видимо, потому, что пришедшие на эту встречу о впечатлениях Василия были знакомы через те ролики, которые снимались в Дамаске.


На той встрече возникла тема, как противостоять сирийскому сценарию и применяемым технологическим решениям. Ответ, в сущности, лежал на поверхности - через самоорганизацию населения и создание народных дружин. События на Украине, на мой взгляд, целиком и полностью подтверждают сказанное.

События в России и на Украине не просто близки - они во многом тождественны. Такая же воровская и компрадорская власть, отчуждение народа, тяжелейшая социальная несправедливость, десятки линий разлома, которые прошли по стране. Боевики вполне уверенно рассчитывают на то, что население не станет противостоять им хотя бы потому, что тем самым ему придется переламывать свое сознание, выступая по сути на стороне властей. Нужно отметить, что вся пропаганда боевиков очень четко отрабатывает эту схему - все без исключения противостоящие ей называются "пособниками криминального режима", "титушками", "псами режима". В условиях такой пропаганды человека вынуждают вообще отказаться от выбора, отойти в сторону и принять решение вроде "Чума на оба ваши дома". Что, в общем-то, и происходит.

Читать дальше... )

Репост 
     
 
 
 
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Комментариев нет:

Отправить комментарий