вторник, 28 июля 2015 г.

Киев увяз в ловушке, война кипит, – внезапное признание американских экспертов...

Киев увяз в ловушке, война кипит, – внезапное признание американских экспертов...

27.07.2015 - 09:33
Украина новости сегодня 27 июля
Украина, последние новости сегодня, 27 июля. На стороне американских партнеров украинских властей сделали внезапный вывод: Киев увяз в ловушке, долги растут, война закипает. К данному выводу пришли аналитики американского исследовательского центра Stratfor, передает РИА Новости.
Авторы материала пишут, что Киев оказался в ловушке между востоком (ситуация в Донбассе) и западом (последние события в Мукачево при участии «Правого сектора), при этом украинское правительство не справляется с экономической ситуацией в стране – долги растут, конфликт на юго-востоке не утихает.
В Stratfor отмечают, что стабильность действующей украинской власти находится под угрозой по причине возрастающих противоречий с представителями националистической организации «Правый сектор» (признана экстремистской в России по решению Верховного суда), которая ранее продемонстрировала свою «силу» во время Евромайдана, а также в ходе последних событий в Мукачево.
Кроме того, существует проблема нескольких подразделений «Правого сектора», постоянно путешествующих от линии фронта в Донбассе до Киева, с целью принятия участия в акциях протеста. В статье отмечается, что лидеру движения Дмитрию Ярошу не хватает влияния, чтобы установить контроль над всеми членами группировки.
В результате специалисты Stratfor подводят к выводу о том, что украинские власти оказались зажатыми между двумя силами – ополченцами на востоке и радикалами на западе, кроме того, дополнительное давление на Киев оказывают проблемы экономического и политического плана.
Источники: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий