суббота, 18 июля 2015 г.

Поляки в панике: Правосеки на подходе...

Поляки в панике: Правосеки на подходе...

Польские братья встревожены приближением «Правого сектора» к границам Речи Посполитой. Одно дело подбивать украинцев на Майдане к госперевроту и совсем другое - обнаружить реальных наци с оружием в руках и тризубом на шее у порога своего дома.
Поляки в панике: националистическая организация «Правый сектор» установила свои контрольные пункты на дорогах к украинско-польским пограничным переходам Ягодзин-Дорогоуск и Устилуг-Зосин.
Об этом в тревоге сообщает читателям польское издание Rzeczpospolita. Кроме того, блокпост ПС появился на трассе, ведущей в городок Доманово, который расположено недалеко от границы Беларуси. В «Правом секторе», бойцы которого оказались в центре скандальной перестрелки в Мукачево, уверяют, что цель появления их позиций возле польской границы заключается лишь в борьбе с контрабандой. В организации даже похвастались, что благодаря их присутствию «очереди на пограничных переходах уменьшились». Оно и понятно: никто не хочет нарваться на пулеметную очередь или потерять авто, которое защитникам из ПС покажется контрабандным.
Представитель таможни в Волынской области Ирина Конограй, где появились самодельные КПП националистов с красно-черным флагом, сообщила, что пограничный пункт Ягодзин-Дорогоуск работает нормально и пограничники не зафиксировали никаких проблем, которые бы были связаны с деятельностью «Правого сектора». В это же время, в погранслужбе Украины или в отделении МИД в Волынской области отказались прокомментировали появление позиций националистов на дорогах. Зато поляки требуют немедленно убрать у них из под носа «визитки Яроша» и угрожают дипломатической нотой протеста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий