воскресенье, 12 июля 2015 г.

Европа показала Украине неприличное место...

Европа показала Украине неприличное место...

  • Киевская газета «Українська правда» с нескрываемой обидой пишет:
    «С 1 июля украинцы не получили упрощенный въезд в страны Евросоюза, как это обещали политики полгода назад. Более того, подготовлены новые правила, которые делают получение Шенгенской визы более трудоемким. Украинские граждане с 23 июня для получения доступа на въезд в ЕС уже обязаны сдавать отпечатки пальцев…
    Миграционная комиссия Совета Европы отметила значительное увеличение числа отказов в визе для граждан Украины – более 17% подавших заявку с марта по май. В прошлом 2014 году этот же показатель составлял 5,5%. При этом в Великобританию украинцам стало попасть еще сложнее: около трети всех заявок в 2015 году остались неудовлетворенными…
    Неблагоприятная экономическая ситуация в Украине способствует миграции дешевой рабочей силы. Уже сейчас Франция и Германия высказываются за ограничение прав на социальный пакет для украинцев, желающих работать в странах ЕС.
    Ситуация не меняется и на азиатском направлении: страны, открывшие границы практически для всех – Индонезия, Сингаупр, Филиппины – с особым вниманием относятся к гражданам Украины. Эти страны привлекают фрилансеров, которые по-прежнему должны проходить полную процедуру получения виз, в отличие, например, от жителей России.
    Рассчитывать на изменение ситуации не приходится – парламентские комиссии Верховной Рады в каждом новом лозунге лишь меняют дату, с которой, по их мнению, украинцам предоставят свободный въезд в страны Евросоюза. В реальности же выехать из Украины становится сложнее с каждым месяцем…»

    Вот те, бабушка, и Юрьев день! Закабалили, демоны – как крепостных крестьян в царствие Бориса Годунова, лишив права свободного перехода от одного господаря к другому!
    Известно ведь, что главной целью Евромайдана был безвизовый въезд в Европу. Да, была и еще цель – смена олигархов во власти. Но все же толпы молодых революционеров гидности вывела на улицы Киева именно мечта уехать из любимой нэньки на Запад – хоть чучелом, хоть тушкой. Осуществить которую мешал подлец Янукович.
    Но Евромайдан, суливший распахнуть врата Евро-рая, дал обратный резултат: украинцев в том раю теперь все более побаиваются, так как революция сделала их страну нищей. А нищих в Европе хватает и без Украины. Все низкооплачиваемые места заняты более удачливыми мигрантами из Польши, Болгарии, Прибалтики – а теперь еще и из Северной Африки. Не протолкнешься.
    В это трудно поверить – но коварные Франция с Германией, заманившие доверчивых громадян на Евромайдан, теперь заставляют их искать работу дома! Словно не понимают подлые иезуиты, что тогда гробится весь смысл революции гидности и последовавшей за ней АТО!
    А самое обидное, что к москалям, у которых ни один Майдан не победил и нет ровно никаких заслуг перед демократией, отношение куда лояльней. И не только в Европе, но и в Азии.
    Так за что боролись? Не за то ли самое, на что и напоролись? И где теперь, после такого неприличного предательства Европы, искать святую правду? На Луне?

Комментариев нет:

Отправить комментарий