четверг, 21 мая 2015 г.

Кому нужна свобода слова, когда красиво жить не запретишь?

Кому нужна свобода слова, когда красиво жить не запретишь?

перепечатал из russian.rt.com 


Украинские власти все сильнее «закручивают гайки» в стране. Ушло в прошлое словесное противостояние с противниками режима или политическими оппонентами, сейчас пошли в ход иные методы. Повезет еще неугодным, если их не подстрелят как Олеся Бузину на улице, а просто разгонят на все четыре стороны. Похоже, что именно это ожидает сейчас опальный телеканал «Интер» и газету «Вести».
В Киеве решили всерьез взяться за украинские СМИ, чтобы основательно зачистить информационное пространство в стране. Думаю, что все помнят, как это начиналось. В начале этого года новости Украины сообщили о том, что депутаты Верховной рады проголосовали за прекращение аккредитации для ряда российских СМИ.
Ничего удивительного здесь нет. Внутренняя политика Украины (экономика, АТО, протестные настроения и пр.) освещалась российскими журналистами правдиво и без прикрас, что не устраивало Киев. Поэтому было объявлено, что со стороны России ведется информационная война на Украине и отказано в аккредитации нашим СМИ. Нелепая причина, что и говорить, для якобы демократической страны, стремящейся в Европу.
На сегодняшний день ситуация ни изменилась… Репрессии СМИ продолжаются. На этот раз комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности обратился к правоохранительным органам с требованием прекратить работу украинского телеканала «Интер» и газеты «Вести». Якобы они представляют угрозу национальной безопасности и дестабилизируют общественную ситуацию своейдеструктивной деятельностью.
Хотя объяснение довольно-таки простое. Киевским чиновникам и депутатам не нужна свобода слова на Украине, мешающая им воровать из бюджета и жить в роскоши. Сейчас же наступили для них просто идеальные времена. Россия и Украина противопоставлены друг другу Западом и в стране царит смута. Делай, что хочешь и не неси никакой ответственности. Закон никто не соблюдает, царит произвол и право сильного.
Так, дочки главы ГАИ на Украине таскаются по Европам, меняют дорогие машины и оттягиваются с Пэрис Хилтон. Правительство погрязло в коррупции, а «любимый» президент злоупотребляет служебным положением, прикрывая уголовные дела в отношении себя и своих делишек. Чем не жизнь? Вот только правдолюбцы жить в кайф мешают…
Потому и решили в Киеве прикрыть эту «лавочку свободы», чтобы в СМИ проходила лишь та информация, на которую будет дано благословение власть предержащих. Поговорка «Закон, что дышло…» идеально отражает ситуацию на Украине в этом плане, превращая репортеров и журналистов в ручных шавок на службе киевского режима, чья цель - полный разрыв связей между украинским и российским народами и зомбирование общества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий