суббота, 23 мая 2015 г.

В Европе начинают понимать, кто на Украине террористы...

В Европе начинают понимать, кто на Украине террористы...

Nikolaskss Balachkavichus




Захарченко: Европа начинает понимать, кто такие «террористы в Донбассе»
Отношение Европы к Донбассу меняется, так как сложно поверить, что террористы могут засевать поля и выплачивать социальные пособия пенсионерам, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.
Донецкий лидер также объявил об амнистии в честь Дня Победы, указ о которой он подписал накануне, и о начале работы первой погранзаставы ДНР. В беседе с журналистами Захарченко выразил надежду «на скорейшее развитие промышленности и рост экономики».
«На международном форуме «Донбасс: вчера, сегодня завтра» мы рассчитываем укрепить экономическое сотрудничество, в частности договориться о поставках металла за рубеж», — признался он.
Выступая перед парламентариями западных стран, Захарченко подчеркнул, что в Донбассе «живут люди, которые скинули ярмо ненавистной идеологии», и «Европа потихоньку начинает понимать, что тут не так, как говорит Порошенко».
«Он приезжает, плачется и просит денег. Мы не плачемся, мы говорим: давайте строить торговые отношения. Это дает им (европейцам — прим. ред.) понимание, что мы хотим строиться», — заявил глава республики.
«Европа видит, что, как называют нас в Киеве, «террористы» выплачивают пенсии, делают посевную, и они видят, что мы боремся за свободу, как раньше боролась каждая из европейских стран», — отметил он.
Напомним, что в форуме принимают участие представители стран Евросоюза. Среди них депутат Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер (Франция), депутаты парламента Греции Симос Кедикоглу («Новая Демократия») и Евгений Узуниду («Сириза»), депутат парламента Фландрии Алессандро Мусолино («Вперед, Италия!»), председатель благотворительной организации «Срочная помощь детям Украины» Ален Кристиан Франьи (Франция), главный редактор немецкого журнала «Zuerst» Мануэль Охзенрайтер, итальянский эксперт Андреа Мария Виллотти. В форуме также принимают участие депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев и делегаты из соседнего региона — Луганской народной республики.

http://www.youtube.com/watch?v=WwR6gKeGPbY

Комментариев нет:

Отправить комментарий