среда, 27 мая 2015 г.

Внешнее вмешательство в дела государств привело к расцвету ИГИЛ...

Путин: Внешнее вмешательство в дела государств привело к расцвету ИГИЛ...

Президент России Владимир Путин провел сегодня встречу с секретарями стран БРИКС.

Президент России Владимир Путин заявил, что в странах, где сейчас действует террористическая группировка ИГ (деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда. — Прим. ред.), не было терроризма до тех пор, пока во внутреннюю политику государств не вмешались извне, минуя санкции Совбеза ООН. На встрече с секретарями стран БРИКС Путин заявил, что в связи с новыми террористическими угрозами необходима корректировка совместных действий на международной арене.
— Мы же знаем, что сейчас происходит, скажем, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, знаем проблемы, связанные с террористической организацией, которая присвоила себе право называться «Исламским государством». Ясно, что последствия тяжелые. Корректировка всего, что происходило в предыдущие годы на международной арене, совершенно необходима, — сказал президент России.
Владимир Путин отметил, что вопросы безопасности остаются важным направлением в деятельности государств БРИКС и связаны с вызовами, с которыми сейчас приходится сталкиваться всему мировому сообществу.
— Ясно также, что и наши страны в значительной степени сталкиваются с большими угрозами в связи с нарушениями норм международного права, в связи с нарушениями суверенитета государств, различных сфер их деятельности, — сказал президент.
Глава государства отметил, что рассматривает нынешнюю встречу с высокими представителями стран БРИКС, курирующими вопросы безопасности, как важный этап подготовки к саммиту БРИКС в Уфе в июле 2015 года.
Напомним, что БРИКС представляет собой группу из пяти стран (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), за счет роста которых во многом будет обеспечиваться будущий рост мировой экономики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий