суббота, 22 февраля 2014 г.

Ну, и всеравно повесят...




Из жизни Украины...






werewolf0001


http://shurigin.livejournal.com/478605.html
Только что закончил разговор с приятелем, который работает в МИДе Германии. По его словам главной целью прелёта Януковича в Харьков является недопущение голосования на съезде местных депутатов за федерализацию Украины. Сохранение "унитарности" Украины и блокирование любых попыток Востока объединиться, является частью личных гарантий, которые были даны Януковичу в ходе переговоров с министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции.

Россия 24. Трансляция из Харькова. Похоже, "Регионы" уходят в подполье. Без шума, пыли и внятного сопротивления. Под девизом "нам надо сохранить своих людей!" и призывы не унывать, "как это делали наши деды в 41-м, когда фашисты стояли под Москвой". Фееричный разброс предложений: от создания вооружённых отрядов самообороны и до введения уголовной ответственности для депутата, получившего вотум недоверия от своих избирателей. Чем больше смотрю - тем чаще в голове возникают Маяковский и его "Прозаседавшиеся".
Они бьются не за власть. Они бьются за резолюцию...


НУ, что тут сказать. Совершенно очевидно, что Януку и нахер не нужны его избиратели. Собственно говоря, у оппозиции трехголовый змей лучше ненамного. Но вы обратите внимание: Майдан не идет за "трехголовым" - он его толкает в спину, пинает и ставит на колени.
http://ukrpravda.ua/news/na-centralnoy-ploshchadi-donecka-formiruetsya-vostochnyy-front
Формирование общественного движения "Восточный фронт" началось на донецкой площади им.Ленина в субботу, 22 февраля.

Как передает "Интерфакс-Украина", активисты с георгиевскими ленточками на одежде разместили под памятником Ленину плакат "На площади Ленина формируется Восточный фронт".

Как объяснили организаторы мероприятия, их целью является "самоорганизация жителей Донецка для защиты города от радикально настроенных элементов".

При этом, по словам участников общественного движения, организация жителей будет заключаться в формировании дружин для помощи работникам милиции в охране общественного порядка.

"Ситуация в стране шаткая, из своих берлог могут вылезти бандиты. Мы не говорим сейчас о "бандеровских группировках", а мы говорим о простом криминале. Поэтому мы хотим защищать наш город вместе с работниками милиции, чтобы не допустить нарушений правопорядка",- подчеркнул один из активистов.

Участники общественного движения называют себя простыми дончанами, которым не безразлична судьба своего города, отвергая приверженность тем или иным политическим силам.

При этом участники акции подчеркнули, что они не связаны с харьковским объединением "Восточный фронт", однако отметили, что поддерживают его идеи относительно федерализации юго-восточной части страны.


Проснулись. Раньше надо было, теперь скорее всего не успеют. Три месяца было! Вместо этого радовались, что Беркут за них стоит.

Anti-government protesters attack a deputy of the Party of Regions Vitaly Grushevsky (C) outside the Ukrainian Parliament building in Kiev February 22, 2014. REUTERS


Вполне заслужил. Думал, мимо пронесет. Вообще, команда у Янука конечно... да. Для сравнения - у Путина команда при всех проблемах - жестче и сплоченнее на порядок
http://serfilatov.livejournal.com/1607464.html
Черноморский флот России переводит свои воинские части в Крыму на усиленный режим охраны.
20 февраля из Севастополя в направлении Феодосии и ряда аэродромов морской авиации ЧФ выдвинулись бронетранспортеры, предназначенные для того, чтобы укрепить охрану находящихся здесь флотских объектов. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу сообщил источник, близкий к Черноморскому флоту.
Как рассказали корреспонденту ЦВМП в Севастополе, базы и объекты украинских ВС, размещенные в Крыму, перешли на усиленный режим охраны еще прежде, чем это сделал Черноморский флот.
До вчерашнего дня ЧФ нес службу в Крыму в штатном режиме.
"В настоящее время были приняты меры по отдаленным частям ЧФ - это наши гарнизоны, находящиеся на территории Украины, - рассказал собеседник Портала. - В целом, в состояние боевой готовности мы их не переводили. Просто приняли дополнительные меры по усилению охраны и обороны, если потребуется".
Напомним, в Феодосии расположен научно-испытательный центр Черноморского флота, а в Каче и Гвардейском дислоцированы авиагарнизоны.
На данный момент БТР установлен даже на территории штаба ЧФ в Севастополе.
"Черноморцы не могут оставаться безучастными к происходящим на Украине событиям и должны обеспечить надежную охрану своих подразделений и частей, - заявил источник корреспонденту ЦВМП. - Мы пытаемся упредить возможные провокации и нападения с целью захвата флотского оружия".

С одного из форумов от автора Simferopol:
"Военнослужащим ЧФ РФ выдано оружие. Домой тоже с оружием.
Наши части (те что ВМС Украины, лояльные Президенту) вчера эшелоном ушли на Украину. Грузились на Остряково. По памяти у нас тут морпех есть, мотострелки.
Сначала мысль была если что, семьи или по Московской трассе через Харьков на Белгород в РФ или вдоль Азова через Мариуполь. Но вчера утром поговорили на работе. Посыл такой. Семьи в Севастополь. Если что - ЧФ РФ прикроет.
Будет сильный наплыв населения, то транспорты как из Сухуми морем перебросят женщин и детей на Новороссийск. А сами будем тут стоять.
Если всё тут сдадим, эти суки всё равно дальше полезут и будем драться уже на границе РФ с Украиной.
Их конечная цель всё равно Россия".


И все-таки складывается впечатление, что западникам нужна не новая власть на Украине, а хаос типа сирийского у российских границ, с переливанием этого хаоса на нашу территорию.
После этого, кстати, обрубается труба (пара взрывов газопровода на западной границы Украины), и Европа остается без газа (кроме тех, кто пользуется Северным потоком).
Довольны после этого больше всего американцы.
"Как предотвратить хаос?" - вопрос становится №1.
Половина населения Украины поднимается против другой половины.
Пора их отделять и разделять?
Какие мнения?

http://rodina-msk.ru/people/user/139/blog/2168/
"Правый сектор" : Дальше мы пойдём освобождать наши земли. Воронеж, Курск, Белгород, Кубань.....
Из интервью с активистом "Правого сектора":
- Лучше построить своё национальное государство!
– То есть «москалей – на ножи, а евреев – на верёвки»?
– Ну, не так тупо, – обижается Егор. – В Украине должна быть украинская власть: в бизнесе, политике и культуре должна преобладать титульная нация. Всех коррупционеров надо поставить к стенке, имущество олигархов – отдать народу, а затем провести принудительную украинизацию. Русским не понравится? Ну и пусть у…ют обратно в Россию! А не хотят – мы поможем. Русские – это вообще не славяне, а татары и финно-угры. Сами бухают, наркоманят, но себя мнят империей и хотят загнать нас в свой «Таёжный союз». Мы этого не допустим!..
– Хорошо, избавитесь вы от русских, а дальше что?
– А дальше мы пойдём освобождать наши земли. Воронежская, Курская, Белгородская области и Кубань – это всё украинские территории!... 


Знаете... жду с нетерпением, даже предвкушаю. Думаю, встреча с отрядом ОМОНа или группой спецназа ВВ - окажется для бандеровцев очень неприятным сюрпризом.
Итог этой встречи предсказать нетрудно. Не первые и не последние

1 комментарий:

  1. СЕВАСТОПОЛЬ.Вернулся с городского митинга.Было не меньше 5-6 тысяч человек.Избрали главу ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА,которого должен утвердить городской совет и к которому перейдёт управление силовыми структурами города.Происходила запись добровольцев в для обеспечения правопорядка по районам города.В резолюции митинга Верховная Рада признана не легитимной и до появления легитимного органа госуправления город будет существовать автономно.

    ОтветитьУдалить