вторник, 25 февраля 2014 г.

Пресса США...

Оригинал взят у komitet_libya в Пресса США: Кремль не сдаст Киев без боя
"Всего несколько недель назад смута на Украине казалась одним из далеких конфликтов, где у Вашингтона мало что поставлено на карту и не ахти как много влияния", - писала в субботу Los Angeles Times.

Журналист Оуэн Мэтьюс объясняет, почему. "Верно, что, на первый взгляд, Украина не представляет особой важности, - замечает он в журнале Newsweek. - В смысле экономики это тяжелый случай. Годовой ВВП на душу населения - меньше 4 тыс. долларов и нулевой темп роста в последние два года. Самые знаменитые из ныне живущих украинцев - это, пожалуй, американские актрисы Мила Кунис и Милла Йовович, причем обе уехали детьми".
Как бы в иллюстрацию своего тезиса Мэтьюс написал фамилию Йовович с ошибкой, а редакторы этого не заметили.
"Там произошло мало событий всемирно-исторического значения, - безжалостно продолжает автор, - не считая крещения Руси в 988 году и Полтавской битвы в 1709 году, когда Россия сменила Швецию в роли балтийской сверхдержавы. Извини меня, Украина, но, честно говоря, на протяжении почти всей своей истории ты была полем боя, на котором выясняли отношения великие европейские державы - в основном Россия, Оттоманская империя, империя Габсбургов, Германский Рейх". Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий