среда, 26 февраля 2014 г.

"Власти" майдана незаконны и находятся вне правового поля Конституции Украины и Международ


Оригинал взят у alexandr_palkin в "Власти" майдана незаконны и находятся вне правового поля Конституции Украины и Международного Права
Украина попала в тупиковую правовую коллизию: у ней полностью отсутствует законная дееспособная центральная власть. Власть в Киеве узурпирована неконституционной общественной организацией под названием "майдан"("евромайдан") и её незаконными вооружёнными формированиями, захватившими и взявшими под свой полный контроль здания органов исполнительной и законодательной власти в Киеве и некоторых городах Украины.

Так об этом сообщали средства массовой информации, например интернет-сайт газеты "Биржевой лидер":
«Правый сектор» и Самооборона Майдана заняли здание Верховной Рады. «Правый сектор» и Самооборона Майдана занимают также здания всего правительственного квартала.
Самооборона Майдана в эти часы занимает помещения Верховной Рады, Кабинета министров, Администрации президента, Министерства внутренних дел.
О взятии этих зданий под контроль сообщил со сцены Майдана народный депутат от фракции «Батькивщина» Андрей Парубий. Депутат также отметил, что внутри Верховной Рады уже находится седьмая сотня Самообороны Майдана.
«Седьмая сотня находится внутри Верховной Рады. Также там находится подразделение «Правого сектора». Охраняется здание Кабинета министров. Девятнадцатая и третья сотни охраняют Администрацию президентаПятнадцатая сотня охраняет Министерство внутренних дел», - сказал Андрей Парубий.
Эксперты отдела «Новости Украины» журнала для инвесторов «Биржевой лидер» отметили, что при этом он все равно говорил о немедленной отставке Януковича и новых выборах президента.
22 февраля 2014 г. 03:04   Автор: Иван Барков


Из сообщения Ивана Баркова и видеообращения можно сделать однозначные выводы:

1.Руководитель незаконных вооружённых формирований Андрей Парубий сообщает о противоправном выдвижении с, противоправно находящейся вне правового поля законов и Конституции Украины, территории города Киев, названной "майдан" или "евромайдан", незаконных вооружённых формирований "самообороны" и "правого сектора"; захвате зданий органов государственной власти Украины данными незаконными вооружёнными формированиями незаконной общественной организации "майдан" под предлогом "охраны" этих зданий с распространением на территорию захваченных зданий территории "майдан","евромайдан", находящейся вне правового поля Законов и Конституции Украины.

2. Являясь одним из руководителей мятежа и незаконных вооружённых формирований Андрей Парубий публично заявил, что требует немедленной отставки законно избранного президента Украины Януковича В.Ф. и новых выборов президента Украины. Однако данное требование не может быть исполнено, как не соответствующее законам и Конституции Украины, а также мнению самого президента Украины, на которого возложена государственная ответственность и государственные обязанности в соответствии с законами и Конституцией Украины.

3. Захват зданий органов государственной власти и управления в городе Киев незаконными вооружёнными формированиями и фактическое распространение на них противозаконной сепаратистской территории "майдан","евромайдан", где фактически не действуют законы и Конституция Украины, при наличии требований руководителя незаконных вооружённых формирований к президенту Украины Януковичу В.Ф. немедленно уйти в отставку, создало в данных условиях непреодолимое препятствие для исполнения президентом Украины его законных конституционных обязанностей и лишало его законных прав как высшего должностного лица государства. Кроме того, всё это стало непосредственной и прямой, безусловной угрозой его жизни и здоровью. Данные обстоятельства, отягощённые выполнением  условий Соглашения  с оппозицией, вынудили президента Украины, как ответственного за свои конституционные обязанности высшего должностного лица,  покинуть город Киев.

На следующий день Президент Украины Янукович В.Ф, обратившись к Народу Украины,. сделал заявление о том, что произошла узурпация власти группой лиц-заговорщиков, что он не слагает с себя полномочия Президента Украины, которые он получил в результате честных и свободных выборов, и что он не будет подписывать никакие нелегитимные документы, созданные под давлением  заговорщиков, осуществляющих государственный переворот на Украине.

Янукович - Заявление к народу Украины 23.02.2014

Абсолютную правильность принятого решения Президента Украины покинуть Киев в условиях объявленной всеукраинской охоты на него заговорщиками, подтверждают последующие решения нелигитимных сепаратистских органов переворотчиков, о которых сообщают СМИ, например:

На Януковича завели уголовное дело и объявили в розыск 

В последний раз отстраненного президента Украины видели неподалеку от Севастополя. Он официально отказался от государственной охраны.
12:32   24.02.2014
Киев, 24 февраля. Свергнутого президента Украины Виктора Януковича официально объявили в розыск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности главы МВД Арсен Аваков.
«Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск», - написал министр.
Глава МВД также сообщил, что экс-президента последний раз видели в районе Балаклавы. Янукович остановился в частной резиденции, после чего позвал к себе своих охранников. Он написал официальный отказ от государственной охраны и предложил части сотрудников остаться с ним.
Несколько сотрудников охраны отказались следовать за свергнутым президентом и сдали оружие в ближайшее отделение милиции. После этого Янукович в сопровождении свиты скрылся в неизвестном направлении.
Напомним, ранее в прессе появилась информация о том, что опального президента задержали в Крыму. Официальные представители МВД эти слухи не подтвердили.

Иными словами, незаконные органы власти, находящиеся на незаконной сепаратистской территории под названием "майдан","евромайдан", на которой не действуют законы и Конституция Украины,  ведут охоту на законного президента Украины, являющегося, в данный момент, единственным законным представителем  высшей власти в Республике Украина.

Надо особо отметить, что орган, который сегодня называет себя "Верховной Радой", находится на сепаратистской территории "майдан"/"евромайдан", где не действуют законы и Конституция Украины и присутствуют незаконные вооружённые формирования заговорщиков-захватчиков зданий, которые захватили город Киев, а также некоторые территории Украины, где теперь отсутствуют законные и конституционные органы власти, обеспечивающие легитимность законотворческой и управленческой деятельности*. Поэтому все документы, исходящие из киевских сепаратистских территорий являются сугубо документами конституционно незаконного сепаратистского "майдана"/"евромайдана" и не более того. На каких бы бумагах и с какими бы печатями не выходили с этих территорий псевдодокументы и как бы себя не называли  самозванцы, пытающиеся силой, ложью и коварством захватить власть над Украиной, вся их деятельность незаконна как относительно Конституции Украины, так и Международного Права, их документы и действия могут быть оспорены в суде, как ничтожные. С другой стороны, наличие данной незаконной территории на Украине создаёт опасность разгула беззакония, распостранения незаконных, антиконституционных действий на всю территорию Украины, угрозу ни только жизни, благополучию и здоровью отдельных граждан, но миллионов людей на территории и вне территории Украины.


*Ситуация в чём-то аналогична тому, если бы документы Государственной Думы Российской Федерации создавались и контролировались гражданином РФ Асланом Масхадовым, а Думу и прочие органы власти в Москве охранял абхазский батальон гражданина РФ Шамиля Басаева. Примечание Александра Палкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий