суббота, 22 февраля 2014 г.

Полный переворот...


В Киеве власть перешла к оппозиции (обновление)

По состоянию на сегодня в Киеве фактически произошёл переворот. Как только власти вывели войска и милицию из города, как оппозиция сразу же нарушила подписанное в присутствии представителей Германии и Польши соглашение. Майдановцы заняли правительственный квартал и весь Киев. Судя по вчерашнему поведению оппозиции на майдане, они согласны с майданом, и за их спинами стояли США.

США заинтересованы в развитии событий в таком ключе, т.к. это даёт им перспективу дестабилизации Европы и России. У Европы выгода в том, что появляется возможность грабить страну и на какое-то время отложить свой дефолт. Полтавские месторождения газа и нефти очень интересуют Германию, чтобы освободиться от зависимости Газпрома, и они рассчитывают получить это через перемены в новой власти. Есть выгода и определённым силам в России.

 Тем не менее есть определённые странности в поведении властей. Слишком безропотно всё происходит. Слишком гладко. Ещё вчера европейцы говорили, что Янукович владеет силой и готов её применить, а сегодня ни его , ни силы?  Так или иначе, но большинство в парламенте существует с поддержкой части регионалов и голосов Компартии. И процесс снова перешёл в парламентское русло.

В январе оппозиция отказалась от мест в правительстве, т.к. боялась, что Регионы их кинут после разгона майдана. Сейчас вся власть у них, и оспаривает её только одна сила - Майдан! Янукович ушёл в сторону. Если вчера о нём кричали на всех углах, то сегодня его уже словно и нет. Это победа для всех оппозиционеров разного калибра!

И.о. министра внутренних дел назначен Аваков. Он распорядился впустить в органы МВД представителей "правого сектора" и "самообороны". Уволился глава ВР Рыбак. Вместо него назначен Турчинов. Фактически Турчинов по новой Конституции глава государства, если идёт в отставку президент.

Ещё одна странность. Выпускают Тимошенко из Качановской колонии. Из Харькова, где она надёжно упрятана и Регионами и Юго-Востоком. Тимошенко очень зла из-за принятия новой Конституции-2004 на оппозицию. И ещё она хочет потребовать отчёта у "соратников" за деньги и за власть. Вряд ли Яценюк и Кличко этому очень рады.

Сейчас прошла информация от "Батькивщины", что Янукович подал в отставку. По другой информации, Янукович сейчас в Харькове под охраной местной милиции.  Анна Герман опровергает инфу об отставке Януковича. Удивляет, что Янукович не подписал новую Конституцию и  если собрался уходить, то не гарантировал свою безопасность.

Только что Герман заявила, что Янукович в Украине и продолжает выполнять свои обязанности. Президент дал интервью харьковскому телеканалу. Всё под контролем! "Слухи, с распускания которых начинает работу новое правительство, его не красит" - слова Януковича.

Аваков: мы садимся за стол переговоров "правым сектором" и "самообороной" и приходим к общему знаменателю. Чтобы не горели дома и не убивали людей.

Вспомнил одну историю. В 1648-м году Фронда вступила против кардинала Мазарини. Мазарини уехал в пограничный город. Когда Фронда рассыпалась, Мазарини вернулся.

Оппозиция сейчас должна что-то решать с революцией. У неё милиция и внутренние войска. Сегодня пришёл главнокомандующий ВВ отчитываться перед Радой...

Разграблена президентская резиденция в Межигорье, устроено паломничество местных.

Съезд в Харькове высказался за единую Украину. Жилин призвал к вооружению и созданию народной самообороны. Колесниченко усомнилися в легиминости решений Рады и призвал брать власть в свои руки.

15.00 США публично поддержали соглашение Янукович-оппозиция. Это значит, что в отставку Янык точно не уйдёт!!!

15.20 Европа за то, чтобы Янукович остался у власти!!!

15.30 Россия не даст кредита без Януковича. МВФ также выжидает. Что будут делать эти клоуны-революционеры теперь?

Ссылка на обращение Януковича. Пока письменная. "В стране государственный переворот"http://www.unian.net/politics/888308-yanukovich-zayavlyaet-o-gosudarstvennom-perevorote-i-ne-sobiraetsya-uhodit-v-otstavku.html Идут преследования людей

В Межигорье устроили пункт раздачи ЕДЫ! Офигеть! К народу отношение, как к свиньям.

Бараны-оппозиционеры приносят в жертву кровавому богу Украину. Они даже не понимают, что будут также принесены в жертву тому, что вызвали из небытия. Киев превращется в Ливию...

22 Февраля 2014
Виктор Янукович заявляет, что остается на территории Украины и просит «остановить бандитов». А решения, принимаемые сегодня, называл противозаконными
«Вчера я имел разговор с Путиным и он мне сказал, что имел разговор с Обамой. И я надеюсь, что все эти дни будут вестись переговоры» - рассказал Янукович.
Также Янукович заявил, что экс-спикер Рыбак был избит, его машину обстреляли.
По поводу выхода из партии регионов его сторонников Янукович заявил: «Есть люди, которые не выдерживают, бюоятся за свои семьи, но есть и предатели. Пусть это будет на их совести». Президент сравнил все происходящее в стране с фашистским нашествием.
В то же время, Виктор Янукович рассказал о преследованиях в отношении людей из его команды: «Я делаю все, чтобы не допустить дальнейшего кровопролития уже близких мне людей».
Отметим, что заявление Главы государства нигде не анонсировалось.
Показать видео

Добкин: В Киеве от 10 до 25 тысяч вооружённых боевиков. Госучреждения парализованы
15.40 Срочно эвакуируется национальный телеканал "Интер" из-за угроз погрома и поджога. Ребы с майдана обвинили его в провластной позиции.

У стен Верховной Рады начали грабить машины регионалов и коммунистов, отгоняя их на майдан

Будем отслеживать дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий