пятница, 21 февраля 2014 г.

Если Янукович попросит военную помощь - как поступит Путин..


Оригинал взят у ur_2222 в Если Янукович попросит военную помощь - как поступит Путин: мнения - ИА REX
Президент России Владимир Путин 21 февраля провёл оперативное совещании с постоянными членами Совета безопасности. Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства "обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию на Украине".
Николай Шелягович, филолог и историк:
Если Янукович запросит российскую военную помощь, что маловероятно, то России следует отказать Януковичу.
Читать дальше... )
Юрий Юрьев, политконструктор:
Полагаю, что Януковичу или любому иному политику нужно просить не военную помощь, а помощь МЧС и медиков России и Белоруссии. А уже в случае нападений на них и попыткам им помешать - пригодится и совместная военная помощь России и Белоруссии. Под аплодисменты на Украине.
Кстати, чем ближе к весне, тем больше шансов на очередное подтопление в Карпатах. И если там будут лишь тратить деньги и мешать людям спасаться, то вполне может оказаться, что Галиция не на стороне буйствующих, а на стороне законных властей. Но будет ли этой законной властью именно Янукович, а не, например, Советы, лишь практика покажет.

Янукович проявил себя во всех отношениях настолько странно, начиная с предвыборных обещаний и продолжая экономикой, что даже силовики могут решить, что лишь "я устал, я ухожу" способно успокоить страну и вернуть доверие к народу в мире.

Всё происходит в точном соответствии с прогнозами, что деградация и клептократия на Украине её же и разорвут. Всё происходит в точном соответствии с анализами, что США на Украине ставили вовсе не демократию, как в самих США, с судом присяжных и оружием у законопослушных граждан, а ставили клептократию. Нет ничего удивительного, что посол США вынужден признать то, что давным-давно и прогнозировалось и анализировалось, причём многократно. Включая, например, такие словосочетания, как "судьба Лазаренко" в отношении укроклептократии. Так что местные эксперты всё прекрасно и вовремя понимали. Включая превращение Украины в плацдарм для атаки Росиии, рубля и даже евро. Так и писали, вплоть до словосочетания "поляки и казаки". А вот возражать или мешать США и их клептократии - было нечем. Клептократии Украины и России сами себя оставили без защитников, а значит - они заслуживают "судьбы Лазаренко".
Андрей Скрипцов, писатель и публицист:
Вопрос можно поставить двояко: как он поступит или как он должен поступить? По идее, защищая русское население от экстремизма, президент России должен вводить войска по обращению руководства страны, ещё один виток противостояния с Западом по типу осетинского, этого сказать нельзя. Можно сказать только две вещи:
Янукович вряд ли решится на то, чтобы просить помощь, учитывая то, как нерешительно ведёт он себя все последние месяцы. Это скорее напоминает затяжной переговорный процесс про условия почётной капитуляции, чем чёткое отстаивание своих интересов и полномочий, в легитимности которых, кстати, никто не сомневается.
Читать дальше... )


Репост 
     
 
 
 
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Комментариев нет:

Отправить комментарий