воскресенье, 23 февраля 2014 г.

ФАШИЗАЦИЯ УКРАИНЫ КАК ИНСТРУМЕНТ ЗАПАДНОЙ ГЕОПОЛИТИКИ...


ВЛАДИМИР ПАВЛЕНКО




ТИМОШЕНКО СЕГОДНЯ – ЭТО СТАРЕЮЩИЙ ГИНДЕНБУРГ ПРИ НАБИРАЮЩЕМ СИЛУ МОЛОДОМ И АГРЕССИВНОМ «КОЛЛЕКТИВНОМ ГИТЛЕРЕ»

23 февраля 2014  19:48
Последствия того, что произошло на Украине, в полной мере оценить пока невозможно. До тех пор, пока майдан не разойдется, он будет оставаться самостоятельным фактором внутренней политики, а также центром внешнего контроля над «революционным процессом». И в таких условиях обстановка не стабилизируется, без чего до конца понять новый расклад невозможно.
Поэтому любые выводы могут носить только сугубо предварительный характер. Тем не менее, их можно сделать.

I. Внутриполитическая обстановка на Украине

Понятно, что:
1) «Моментом истины» была ночь с 18 на 19 февраля. Ликвидация майдана, для которой были созданы тогда все возможности, автоматически подрывала базу сопротивления в регионах, даже в западных. Но нервозность власти еще в то бесконечно далекое по революционным меркам время была уже очевидна. «Антитеррористическая операция», которую заявила и от которой затем отказалась СБУ, ­- жалкий суррогат ЧП. В отличие от нее, режим «чрезвычайки» имеет и определенный правовой статус, и подключает к наведению конституционного порядка армию.
2) Янукович своей трусостью и бездействием в подавлении мятежа не только не избежал, но и до предела усугубил меру своей ответственности за происходящее. Это очередной, вновь, как оказалось, плохо выученный урок на будущее: кровь в борьбе с мятежом проливается не ради крови, а чтобы фашиствующая вольница a-laМасхадов & «Правый сектор» затем не пролила куда большей крови.
Читать дальше... )

Репост 
     
 
 
 
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Комментариев нет:

Отправить комментарий