среда, 26 февраля 2014 г.

Глава МИД Британии призвал Россию выделить помощь Украине...


Похоже англосаксы белены объелись. Не им учить Россию, что она должна, а что нет.
Власти России не должны признавать фашистское Правительство Украины. России следует помогать только отдельным регионам, которые приняли решение присоедениться к России. Скидку на газ Россия также должна ликвидировать.


Украина нуждается в финансовой помощи от России, равно как и из других источников, заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

Такие слова министра приводит во вторник вечером в своем эфире телеканал SkyNews. Хейг заявил об этом в Вашингтоне после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри, во время которых обсуждалась ситуация на Украине, передает ИТАР-ТАСС.

«Эта страна нуждается в финансовой помощи из разных источников, в том числе из России. Речь не идет о том, чтобы оторвать ее от России. Речь идет о том, чтобы они (украинцы) могли самостоятельно делать выбор», - отметил глава британского МИД.

«Безусловно, не в интересах России, чтобы Украина столкнулась с экономическим коллапсом», - указал Хейг, добавив, что они с Керри обсудили вопросы, связанные с возможностью предоставления Киеву срочной финансовой помощи.
Британский министр иностранных дел также провел в Вашингтоне переговоры с руководством Международного валютного фонда (МВФ) по поводу оказания помощи Украине.
Напомним, Россия пока оказалась единственной страной, уже выделившей финансовую помощь Украине. В конце прошлого года Россия и Украина подписали ряд совместных документов, предполагающих, что Москва вольет в экономику соседней страны 15 млрд долларов путем покупки украинских ценных бумаг. Полученный первый транш в размере 3 млрд долларов со сроком обращения два года со ставкой купона 5% годовых Киев направил на социальные выплаты.
В понедельник лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил на заседании согласительного совета лидеров фракций Верховной рады, что страна доведена до банкротства.
Украина попросила у ЕС, США и МВФ помощи на 35 млрд долларов. Россия тоже не отказывается от прошлых договоренностей с Киевом, но ждет формирования кабмина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий