четверг, 18 декабря 2014 г.

Путин: Мы расплачиваемся не за Крым, а за суверенитет...

Путин: Мы расплачиваемся не за Крым, а за суверенитет...

Глава государства отметил, что экономическая ситуация связана с правом страны на самостоятельность и суверенитет.

Владимир Путин на пресс-конференции подчеркнул, что ситуация в экономике — это не расплата за Крым, а расплата за наше желание сохраниться как нация и как государство.

— Мы абсолютно раскрылись перед нашими партнерами. Мы увидели прямую поддержку терроризма на Северном Кавказе. По любому вопросу всегда мы встречаем проблемы, оппонирование и борьбу с нами. Вспомним хотя бы подготовку к Олимпиаде-2014 — были предприняты беспрецедентные попытки скомпрометировать Олимпиаду и подготовку к ней. Зачем они это делают? Дело не в Крыме. Мы защищаем свою самостоятельность, суверенитет и право на существование.
Сегодняшняя пресс-конференция президента России стала юбилейной — десятой по счету. Традиционно модерирует ее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Обычно общение с представителями СМИ длится несколько часов, но абсолютный рекорд был установлен в 2008 году, когда за четыре часа 40 минут Владимир Путин ответил на 106 вопросов.
В этом году на мероприятие аккредитовались 1259 представителей СМИ, как российских, так и иностранных. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ожидается, что самыми актуальными темами на пресс-конференции станут геополитическая обстановка, международные и внешнеполитические проблемы, а также меры по стабилизации курса рубля и санкции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий