пятница, 31 октября 2014 г.

Германия - сильный игрок или колония-самоубийца ?



Гитлер, проиграв войну с СССР, подвёл Германию (западную часть - ФРГ) под протекторат ... нет не Советского Союза. Под протекторат США. И до сих пор американские базы размещены по всей Германии, а сама она, имея некоторую экономическую самостоятельность, совершенно не способна принимать самостоятельные политические решения. Присоединение ГДР к ФРГ ничего по сути не изменило.

И в планах США под названием ,,мгновенный глобальный удар,, (PGS) Германии опять отводится роль буферной прокладки, которая первой примет на себя ответный удар. Т.е. в случае вооруженного конфликта между американцами и русскими немцы умрут первыми...

Выгодность сотрудничества Германии с Россией заложена геополитически. Но под давлением США, Германия, как и положено колонии, ввела против РФ санкции, которые больше вредят ей самой. Немцы теряют из-за санкций миллиарды евро.

Общеизвестен немецкий прагматизм и стремление к порядку.
Общеизвестно, как немцы трепетно к своей нации.
Но вот при всём при этом политики Германии в настоящий момент выступают против своего народа. И дело не только в санкциях.
Вся Европа (а Германия - это наиболее сильная в экономическом плане государство Европы, с большим влиянием на другие европейские страны), ведет себя как самоубийца. Поддерживает США в развязывании войны на Украине, в организации на Украине фашистского, милитаризованного государства. По тихому поставляет военное снаряжение хунте. И дело даже не в том, что поставки газа из РФ в Европу могут оказаться под угрозой. Дело в том, что на территории Украины несколько АЭС, каждая из которых, управляемая умелой рукой американских специалистов-диверсантов, вполне способна стать новым Чернобылем.
И огромную дозу радиации в случае подобного развития событий получит Украина, Россия и Европа. Но не США. Они далеко - за океаном. Кто будет во время войны накрывать взрывающиеся энергоблоки саркофагами ? Возможная экологическая катастрофа на тысячи километров - это, к сожалению, возможная реальность.

Именно Германия, её политическая элита способна придать Европе статус самостоятельного геополитического игрока, выступив на стороне России и собственных интересов. Тут надо учесть, что без связей с Россией экономическая самостоятельность ЕС равна нулю, а следовательно и политическая самостоятельность тоже равна нулю.

Но увы, пока мы видим, как ,,истинноарийская,, Германия прогибается под изменчивый мир...

Комментариев нет:

Отправить комментарий