суббота, 28 декабря 2013 г.

Дураки — главный ресурс современного капитализма...

Дураки — главный ресурс современного капитализма...
В очках
alexlotov
 
Примерно в 60-е годы прогрессивное человечество настигла своеобразная напасть.

Примерно в 60-70-е годы в ведущих капиталистических странах случилось то, чего не оно, человечество, не знало с момента изгнания из рая. То, что об этом никто не трубил и не трубит, лишний раз подтверждает неоспоримое: и в своей маленькой жизни, и в общей жизни человечества люди отцеживают пустяки, а большое и главное – даже не замечают. Так что же такое случилось?

Случилось страшное.

Базовые бытовые потребности подавляющего большинства обывателей оказались удовлетворенными.

Манипуляция сознанием – это всё-таки точечное жульничество, разовая подтасовка. А сейчас речь идёт о глобальном формировании идеального потребителя, полностью лишённого рационального сознания и научных знаний о мире. Известный философ Александр Зиновьев верно сказал, что идеальный потребитель – это что-то вроде трубы, в которую с одного конца закачиваются товары, а из другого они со свистом вылетают на свалку.

Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны. Можно сказать, не придурок, а деликатнее – шестилетний ребёнок.

Мракобесие и невежество – это последнее прибежище современного капитализма. Это не просто некий дефект современного общества – это его важнейший компонент. Без этого современный рынок существовать не может.

Современный капитализм, вообще современная западная цивилизация не смотрит вперёд, ей главное – сегодняшняя экспансия. И она достигается посредством тотальной дебилизации населения. Потому что это – сегодня главный ресурс.



А вот и сами дураки: Толпа из трёхсот подростков разгромила торговый центр Кингс Плаза в Бруклине. Погромщики били витрины и играли с посетителями в жестокую игру «Нокаут» — пытались вырубить их с одного удара.

«Эти ребята действуют таким образом из-за белых привилегий и белого расизма. Причина случившегося в том, что белые люди существуют. Я действительно имею это в виду: вы должны всерьёз воспринимать людей, которые говорят подобные вещи. Серьёзно! Айсберг, который потопил Титаник, был белым! Ураганы выглядят белыми из космоса!»

Набег на торговый центр был не спонтанным. Местный креативный класс подготовил и организовал погром в Facebook — это было чем-то в виде флешмоба. И так как флешмоб удался на славу, и так как полиция оказалась не в состоянии дать отпор погромщикам, надо полагать, что скоро мы увидим новый «флешмоб».

Показать видео
Teenagers Fight In Front Of Best Buy At Kings Plaza In Brooklyn (видео)

Одна из старейших и самых крупных торговых сетей Великобритании разрешила своим сотрудникам-мусульманам отказывать в обслуживаниипокупателям, приобретающим запрещенные в исламе продукты
Покупатели в Великобритании, которые в преддверии рождественских праздников пришли в магазины популярной сети Marks & Spencer (M&S) за свининой и алкогольной продукцией, были поражены тем, что вынуждены были стоять в очереди и ждать, когда освободится кассир – не мусульманин, готовый продать им необходимые товары.

В Швейцарии собраны 126 тысяч подписей за введение «Безусловного основного дохода» в 2000 евро, гарантирующего безбедную жизнь даже тем, кто не хочет работать. Сторонники БОДа уверены, что гарантированный прожиточный минимум не лишит швейцарцев желания работать. Большинство работает, поскольку видит в своей деятельности смысл и чувствует, что работа положительно оценивается обществом. С введением гарантированного дохода в этом ничего не изменится.

В Киеве милиция прекратила существование притона разврата, который был обустроен в одной из квартир дома на бульваре Леси Украинки, где находилисьсемь путан из разных регионов Украины и три клиента. "В ходе беседы было установлено, что клиенты проституток – мужчины из палаточного городкаМайдана Незалежности".

..и тут ворота тюрьмы распахнулись вновь - и оттуда вывалились веселые и злые пуськи. Ничему не научившиеся, но навсегда заморозившие себя в минуте своей канканной славы. И либералы восторженно бросились к ним. И тем самым жестко понизили свою интеллектуальную и моральную планку: теперь уже нельзя быть "рукопожатным", не восхищаясь пуськами.


mordorianin

Комментариев нет:

Отправить комментарий