суббота, 12 сентября 2015 г.

Goldman Sachs ухудшил прогнозы для Brent и WTI, не исключив падения цен до $20 за баррель...

Goldman Sachs ухудшил прогнозы для Brent и WTI, не исключив падения цен до $20 за баррель...

Экс­пер­ты Goldman Sachs ухуд­ши­ли про­гно­зы сто­и­мо­сти нефти Brent и WTI на 2015−2016 годы, от­ме­тив, что со­хра­не­ние из­бы­точ­но­го пред­ло­же­ния на рынке может при­ве­сти к па­де­нию цен до $20 за бар­рель.
Про­гноз сред­ней сто­и­мо­сти Brent на 2015-й по­ни­жен до $53,7 за бар­рель с ожи­дав­ших­ся в мае $58,2 за бар­рель, WTI — до $48,1 за бар­рель с $52. Про­гноз цены Brent на 2016 год ухуд­шен до $49,5 за бар­рель с $62, для WTI — до $45 за бар­рель с $57, со­об­ща­ет агент­ство Bloomberg.

Нефть теряет в цене из-за роста доллара и комментария Саудовской Аравии

Цены на нефть сни­жа­ют­ся из-за укреп­ле­ния дол­ла­ра и от­ка­за Са­у­дов­ской Ара­вии от про­ве­де­ния встре­чи стран-про­из­во­ди­те­лей нефти.
Рубль по­де­ше­вел в на­ча­ле тор­гов пят­ни­цы вслед за нефтью, его даль­ней­шая ди­на­ми­ка по-преж­не­му во мно­гом будет за­ви­сеть от неф­тя­ных ко­ти­ро­вок, но важ­ную роль также сыг­ра­ет и се­го­дняш­ний совет ди­рек­то­ров ЦБ, по ито­гам ко­то­ро­го про­гно­зи­ру­ет­ся со­хра­не­ние клю­че­вой став­ки.
К 11:10 МСК дол­лар на Мос­ков­ской бирже тор­го­вал­ся вб­ли­зи от­мет­ки 68,02 рубля, на 35 ко­пе­ек выше преды­ду­ще­го за­кры­тия. Евро к этому вре­ме­ни оце­ни­вал­ся в 76,78 рубля, на 45 ко­пе­ек выше за­кры­тия. Нефть марки Brent сей­час оце­ни­ва­ет­ся в $48,2, на 1,4% ниже по­след­них ко­ти­ро­вок чет­вер­га.
Са­у­дов­ская Ара­вия не видит необ­хо­ди­мо­сти в со­ве­ща­нии глав го­су­дарств стран-про­из­во­ди­те­лей нефти, по­то­му что им не удаст­ся до­го­во­рить­ся о кон­крет­ных мерах по под­дер­жа­нию ми­ро­во­го рынка, ска­за­ли в чет­верг ис­точ­ни­ки, зна­ко­мые с си­ту­а­ци­ей. До этого ми­ни­стры неф­тя­ной про­мыш­лен­но­сти стран Пер­сид­ско­го за­ли­ва встре­ти­лись с эми­ром Ка­та­ра и об­су­ди­ли пред­ло­же­ние Ве­не­су­э­лы о встре­че глав стран-участ­ниц ОПЕК и стран, не вхо­дя­щих в кар­тель.
За­па­сы нефти в США, со­глас­но офи­ци­аль­ным дан­ным, на про­шлой неде­ле вы­рос­ли на 2,6 млн бар­ре­лей при про­гно­зе по­вы­ше­ния на 0,9 млн.
Ми­нистр энер­ге­ти­ки Рос­сии Алек­сандр Новак в чет­верг ска­зал, что сни­же­ние до­бы­чи слан­це­вой нефти по­мо­жет ста­би­ли­за­ции неф­тя­но­го рынка, и под­твер­дил, что Рос­сия, один из круп­ней­ших в мире про­из­во­ди­те­лей нефти, не пла­ни­ру­ет сни­жать до­бы­чу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий