вторник, 26 августа 2014 г.

BLOOMBERG: РОССИЙСКИЙ РЫНОК СКОРО ВЗЛЕТИТ...


Bloomberg: российский рынок скоро взлетит
Несмотря на введение Россией запрета на ряд продовольственных наименований из развитых стран и предшествовавшее ему падение российского рынка, в последние две недели индекс ММВБ идет наверх. Эта тенденция, вероятнее всего, сохранится, и в ближайший год российские активы будут дорожать – таково предсказание Bloomberg.
Компании из индекса ММВБ в следующие 12 месяцев в среднем поднимутся на 27%, ожидают аналитики. Рывок российской биржи будет самым заметным среди других стран БРИК: китайский биржевой индекс CSI 300 прибавит 19%, бразильский Ibovespa – 13%, а индийский BSE Sensex – 5%.
Причина оптимистичных прогнозов в очередной раз – надежды на то, что Владимир Путин все же постарается урегулировать конфликт на Украине мирным путем. Война понижает рынок, мир – повышает. Сейчас российские активы недооценены, и это главная причина, по которой инвесторы готовы начать их покупать, если им покажется, что конфликт начал остывать.
Впрочем, с радужными прогнозами согласны не все: часть аналитиков указывает на то, что РТС с начала года упал на 12%, а ММВБ все еще находится ниже того уровня, на котором был в январе.


«Устойчивый подъем российского рынка вряд ли возможен без полноценных изменений в политике России», – говорит Альберт Бреннер из инвестподразделения американского банка People's United.

Комментариев нет:

Отправить комментарий