вторник, 26 августа 2014 г.

ЧИТАТЕЛЬ ИНФОРМИРУЕТ...


Forbes: Евросоюз не собирается спасать Украину
Несмотря на то, что захватившие власть майданутые твердят о своём великолепном выборе в пользу евроинтеграции, в самой Европе всё "не так однозначно". Такое мнение высказал обозреватель известного журнала ‪#‎Forbes‬ Марк ‪#‎Адоманис‬.
"За последние семь лет экономическая ситуация в Евросоюзе сложилась просто катастрофическая. Еврозона не только переживает более сильный, чем во времена Великой депрессии, спад ВВП, она крайне близка к откровенной дефляции. ... Ситуация настолько безнадёжная, что даже такие уважаемые экономисты, как Тайлер Коуэн, начали сравнивать показатели наиболее слабых европейских экономик с деиндустриализацией Индии в XIX веке.
...
‪#‎ЕС‬ с трудом справляется со своими проблемами. Даже при относительно оптимистичном сценарии, Евросоюз "потерял десятилетие" в экономическом росте. ... С экономической стороны у ЕС нет денет, с политической - нет желания для дальнейшей "экспансии".
...
ЕС не будет помогать отстраивать ‪#‎Донбасс‬. И точка. ... Мысль, что Германия решит тратить десятки миллионов долларов для восстановления востока Украины, совершенно оторвана от политической реальности.
...
Украине и её политическим лидерам необходимо понять это ... Их "европейский выбор" не будет поддержан никем, кроме них самих."

Комментариев нет:

Отправить комментарий