четверг, 28 августа 2014 г.

АТО С ИЗНАНКИ...

АТО С ИЗНАНКИ...

«В сегодняшней стране мы никто, но все дыры затыкают нами»…

Как и многие его коллеги, наш собеседник, офицер МВД, успел поучаствовать в украинском противостоянии на обеих сторонах — сначала сдерживая Евромайдан по приказу администрации Януковича, затем воюя на Донбассе по приказу новой «майдановской» администрации. О том, как отличается взгляд на гражданскую войну с баррикад и блокпостов от звонких реляций штабных пресс-секретарей, он поделился на условиях анонимности.

Киев

— Наше подразделение прямого отношения к общественной безопасности и уличным мероприятиям не имело, поэтому на Майдан мы ехать не должны были. Но когда события были уже в разгаре, к нам зашел начальник и спросил: есть добровольцы на Майдан? Конечно, добровольцы были, потому что мы к тому времени уже насмотрелись, как в Киеве «мирные активисты» бьют, калечат и жгут наших ребят, и у многих чесались руки.

Нас по прибытии прикомандировали к «Беркуту» и переодели в их форму. Спали в лучшем случае 4 часа в сутки в автобусах, а 20 часов стояли.   http://bilinik.livejournal.com/752177.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий