четверг, 8 мая 2014 г.

РОССИЯ НЕ ВИНОВНА И НЕ УЧАСТВОВАЛА В ОДЕССКОЙ ТРАГЕДИИ...


2014.05.04
Посол США на Украине, являвшийся координатором между США и лидерами Майдана после трагедии в Одессе заявил - у США "нет доказательств того, что Россия играла какую-то роль в произошедшей в пятницу трагедии. Мы надеемся, что будет быстро проведено беспристрастное расследование этих событий".
Видимо, понимая чудовищность убийств, забивания раненных и сжигания заживо более 40 "антимайдановцев", США пытаются сохранить лицо и осадить хунту, уже обвинявшую в чудовищном преступлении... как обычно, Россию.
Вину Пайетт, конечно же, решил свалить на "бездействие местных правоохранительных органов" и даже выразил надежду, что Россия "будет играть конструктивную роль в урегулировании ситуации на Украине", подтвердив выполнение РФ женевских соглашений.
"Важно помнить, что Россия сыграла решающую роль в освобождении задержанных в Славянске военных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе",- напомнил он. Однако гражданской войны, несмотря на стреляющие по народу востока Украины БТР и вертолеты, дипломат "пока" не видит. Видимо, США под гражданской войной имеет в виду то, что начинается после поддерживаемых-организованных ими "арабских весен" или "бархата"?
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий