четверг, 8 мая 2014 г.

ИГРА НА ГРАНИ ФОЛА, ИЛИ «РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!»...


8 мая 2014
С.С.Кузнецов - дипломат, в прошлом - сотрудник посольства России на Украине
Резюме: Чем дальше развивается противостояние на Украине, тем более становится очевидным, что США затеяли игру «по крупному» с Россией и Европой. А Украина в этих планах играет важную и чуть ли ни ключевую роль.

Чем дальше развивается противостояние на Украине, тем более  становится очевидным, что США  затеяли игру «по крупному» с Россией и Европой. А Украина в этих планах играет важную и чуть ли ни ключевую  роль.
Идет беспрецедентное давление на ЕС, и основная задача американской администрации – прежде всего «сломить» Германию, начать разрушение экономических связей Европы с Россией. Особое внимание уделяется вытеснению Газпрома из ЕС.
Очевидно при этом, что бизнес-интересы европейцев, связанные с Российской Федерацией, не принимаются во внимание. Образно говоря, Барак Обама готов объявить России войну если не до последнего солдата бундесвера, то до последнего немецкого предпринимателя.
То, что такая перспектива не  устраивает европейских бизнесменов, стало совершенно  очевидным  в ходе подготовки недавнего визита  Ангелы Меркель в Вашингтон. Разумеется, если США сумеют реализовать линию на замораживание деловых контактов Европы с Россией, для европейских бизнес кругов это чревато не только очевидными финансовыми потерями, но и усилением неопределенности и нестабильности в экономических отношениях с самими Соединенными Штатами.
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий