четверг, 25 сентября 2014 г.

НОВАЯ СКАЗКА О МОРДОРЕ...



Олег Одинцовский   
вчера  02:51 




Как на костях Украины будут строить «экономическую НАТО».
Если соглашение о создании TAFTA действительно будет подписано до конца года, то можно будет поздравить организаторов евромайдана с несомненным успехом: организовать за короткий период, практически «на пятачке» маленькую «холодную войну», чтобы бросить напуганную Европу в объятия заокеанскому партнеру, озадаченному растущей конкуренцией в мире – это надо было постараться.

Когда украинцам говорят, что они совершили госпереворот, пошли на конфликт со своим самым выгодным экономическим партнером, потеряли Крым, развязали гражданскую войну, в которой полегли тысячи людей – и все только ради того, чтобы подписать невыгодное соглашение с ЕС и сменить одних олигархов у руля на других, это неприятно, но отнюдь не вся правда.

Это, можно сказать, первый слой. В котором люди видят некий порыв нации к свободе и европейским ценностям, сопровождающийся сопротивлением прежней коррумпированной власти, ее «российских покровителей» и неких сепаратистов на Юго-Востоке. Само собой, им кажется, что все затеяно ради них самих, ради их ненаглядно - незалежной неньки - Украины, ради их привлекательного экономического потенциала и рынка. Они теперь – на передовой борьбы Добра и Зла, с ними – весь мир, против них – азиатские орды, коммунизм, империализм, фашизм, Мордор и Межгалактическая Империя. Конечно, более тонкие наблюдатели придерутся к разным мелочам – например, почему народные страсти стихийно, но очень удачно вспыхнули аккурат к Олимпиаде в Мордоре, когда у того были связаны руки? Почему не валит валом помощь от самых богатых и сильных мира сего – а одни аплодисменты? Почему злой сосед не напал по-настоящему, если ему так нужна Украина, что кушать не может? Ну и т.д.    http://bilinik.livejournal.com/822269.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий