понедельник, 28 июля 2014 г.

Украинские военные больше не намерены брать в руки оружие...

27 июля 2014, 23:23


Размер: 22 Mб
Когда организовали гуманитарный коридор через Россию, у раненых украинских военных появилась возможность немного передохнуть от войны и рассказать всю правду. Отчаянные и разочаровавшиеся солдаты рассказали, что уже не надеялись спастись. Они не хотят воевать, а хотят заниматься любимым делом.


Украинских военных привезли на пункт пропуска глубокой ночью. Два десятка раненых перенесли в машины скорой помощи.


«Был обстрел пункта пропуска Должанский, было много раненых. С просьбой обратились, чтоб сделали коридор. Обратились в Российскую Федерацию к пограничникам. Пограничники сделали нам коридор и оказали первую медицинскую помощь», - рассказал один из военных.


Перешли границу и те, кто просто не желает воевать. Сначала сдались ополченцам, потом их переправили через границу - всего более сорока военных только за одну ночь.


«Когда мы сдавались ополченцам, когда они нас забрали, нам просто сказали, что хотите, то и делайте. С сухпайками проблемы были, выдавали на сутки, мы растягивали на пять», - рассказали военные.



После лечения многие смогут вернуться в строй. Но солдаты говорят, что больше не хотят продолжать не по своей воле, а по приказу убивать мирных людей, таких же, как они сами.



По словам военных,  на родине их могут привлечь к ответственности как дезертиров. Они признаются - это не трусость, а понимание, что самое важное - это человеческая жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий