среда, 30 июля 2014 г.

Российский телеканал заплатит $100 тыс украинским диспетчерам за информацию о крушении Боинга...


Дата публикации: 23 июля 2014 года в 22:11.
Категория: Политика.
Руководство российского телеканала LifeNews объявило награду в $100 тыс для любого авиадиспетчера из Днепропетровска, который расскажет, что же на самом деле произошло в небе над Донецком 17 июля, в день крушения малазийского Боинга-777 и гибели 398 человек, находившихся на его борту.
Напомним, 17 июля на территории Украины разбился Boeing 777 малазийских авиалиний, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.
На своем маршруте самолет должен был пролететь на территорией Украины, а затем, около 17.25 мск, войти в воздушное пространство России. Но за 60 км от российской границы самолёт начал снижаться, а затем его обнаружили горящим на земле на территории Украины. На борту лайнера находилось 283 пассажиров и 15 членов экипажа. Все они погибли.
Малазийский боинг летел над Украиной сначала по указаниям киевских авиадиспетчеров, а на заключительном участке полета – по командам из Днепропетровска.
Диспетчеров аэропорта Днепропетровска, которые дежурили в момент крушения самолета сразу же взяли взяли в тиски украинские спецслужбы. Об этом ссообщает канал LifeNews со ссылкой на источник в днепропетровском Центре управления воздушным движением «Украэроруха». Он рассказал, что им запрещают говорить на тему крушения лайнера со всеми, кроме сотрудников СБУ.
По словам источника, сразу же после авиакатастрофы сотрудникам диспетчерского центра было объявлено, что самолёт сбили ополченцы и никто не выжил. С того дня все диспетчеры центра находятся под контролем СБУ. К каждому из них приставлен человек, которому необходимо сообщать о любых попытках контакта со стороны.
Со всеми сотрудниками смены, дежурившей 17 июля, также проведены индивидуальные беседы, в ходе которых с них взято обязательство полного контакта с СБУ Украины.
Диспетчерам запрещают общаться с журналистами и членами комиссии по расследованию крушения, обо всем следует немедленно сообщать в СБУ.
Телеканал LifeNews решил начать собственное расследование трагедии, главная цель которого – определить, что же на самом деле произошло 17 июля в небе над Украиной. Канал готов заплатить сто тысяч долларов диспетчеру, который расскажет обо всех обстоятельствах крушения малайзийского лайнера. Представители LifeNews готов встретиться с человеком, который предоставит необходимую информацию, в любом удобном для него месте.
Для максимальной достоверности показаний диспетчера может быть использован полиграф (детектор лжи). Также в целях максимальной объективности телеканал готов составить комиссию из представителей всех заинтересованных сторон, включая экспертов из Украины и представителей ДНР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий