среда, 30 июля 2014 г.

ГОЛЛИВУД РАБОТАЕТ НА ПУТИНА...

Оригинал взят у mixmaxov в Голливуд работает на Путина
На протяжении своей истории Голливуд, все время , в угоду государству, предлагал образ "парней" которому стоило следовать, и который доминировал как основной, для какого -то поколения. Он как бы "перелистывает" характеры, предлагая" "крутой парень", "свой парень", "хороший парень", " парень спаситель мира", "клевый парень", "дерьмовый парень", "голубой парень". и т.п. И это работает. Особенно работало в Штатах и Европе, а в СССР и Россию приходило позже. За последние десятилетия мы видели несколько образов, которые можно характеризовать "боевой парень", "крутой парень", "свой парень" и "голубой парень", ну и прошел пласт "спасителей мира", который не отразился в обществе ни как кроме юмора и фантастики. Но совсем "последние" это таинственный "парень - супер агент" и в "Матрице" и в "Люди черном" и т.п,  и уж совсем последний, предназначенный для подражание коллективный "парень" из "Неудержимые" в котором все - таинственный, боевой, богатый, хитроватый, вежливый, опытный "в годах"  пожилой... Узнали?  При этом образ не для простого человека а минимум очень богатого или при большой власти. Даааа, еще  -он белый.
Понятно, что Голливуд просто хотел собрать популярных старичков и еще раз на них заработать, но получилось так, что это те "кумиры" которые во времена Штирлица, и воспитывали подсознание сегодняшних 45 -60 летних. Тех, у кого сейчас "возможности".
И так совпало, что этот образ, из всех "правителей" на земле подошел только Путину. Пока одни щеголяли богатством, другие вертели попой, третьи делали умное лицо "спасителя мира" (заметили что в пласте "спасителей" президенты афроамериканцы?) пришел образ крутого, богатого, таинственного, всемогущего, НЕУДЕРЖИОМГО, парня. И рейтинг Путина пополз вверх. В том числе и на Западе. Не хватало совсем немного - врагов с рваными попами, с большими деньгами и технологиями, с "правильным" оксфордским акцентом, и ... Ну в общем, Обама, Кемерон, Меркель, и другие ииииидеально сработали на то, чтобы "образ" воплотился в делах. И то, что рейтинг Путина на западе растет, это не столько его достижение, сколько этих "вышедших из моды", которые сами делают все, чтобы все его команда их Шойгу, Лаврова, Чуркина и самого была похожа на команду "Неудержимых". И "ловушка" ждя них в том, что чем больше они его "демонизируют", чем больше загоняют в угол, те больше приближают образ к "картинке". При этом Обаме в этой команде ваааабще нет никакого места, ни в виде президента, ни в виде "подсобника".
И они сами сделали все, чтобы в России, кино смотрели вместе с ними вместе. Они не учли, что в характере русского сильна "подражательность". Они давно смеются, что русские , как попугаи, перенимают все и быстро. Вот на этом и погорели!  Теперь в эту команду "неудержимых парней" идеально вписываются Стрелков, Бородай, Моторолла, и остальные которые "на стороне добра". Псомотрите "Неудержимые 2" - это же один в один Донбасс, где санги - укры, а "наши" от них спасают народ.  Поэтому наши и  победят! Так предусматривает сценарий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий