понедельник, 28 июля 2014 г.

ОБАМА МЕТИТ В ГАЗОВЫЕ ПОСТАВЩИКИ...



29.07.2014

Конгресс США проголосовал за ускорение принятия решений по экспорту сжиженного газа, что может сделать страну более серьезным игроком на мировом энергетическом рынке, пишет российская пресса. Сенат США, как отмечает уже пресса американская, может одобрить законопроект в ближайшие недели. Какой ущерб это может нанести "углеводородной" экономике РФ?

"Это попытка проникновения США на новые рынки, включая европейские, сейчас наблюдается попытка ускорить первый шаг — экспорт конденсата, а затем будет экспорт нефти и многое другое", — прокомментировала ситуацию Pravda.Ru декан факультета международного энергетического бизнеса РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Елена Телегина.

Для начала вспомним прессу по этому вопросу. Еще в марте на пресс-конференции по итогам саммита США-Евросоюз Барак Обама якобы заявил, что они, ну прямо вот-вот, будут готовы напрямую поставлять газ в Европу, чтобы снизить ее зависимость от поставок из России — так писали и западные, и отечественные СМИ. Да и госсекретарь США Джон Керри буквально на всех совещаниях с европейскими коллегами не забывает обещать снизить зависимость Евросоюза от поставок российского газа. И вот, как, наверное, думают европейцы, почти свершилось!http://m.pravda.ru/economics/materials/gas/29-06-2014..
Обама метит в газовые поставщики
Конгресс США проголосовал за ускорение принятия решений по экспорту сжиженного газа, что может сделать страну более серьезным игроком на мировом энергетическом рынке, пишет российская..

Комментариев нет:

Отправить комментарий