вторник, 25 ноября 2014 г.

Действительно ли армия Украины - "одно из подразделений Вооруженных сил США":..

Хакеры опубликовали доказательства финансирования США украинской армии0

 Фото: Руслан Кривобок/ РИА Новости www.ria.ru
Фото: Руслан Кривобок/ РИА Новости www.ria.ru
Хакеры из группировки "Киберберкут" заявили, что получили доступ к конфиденциальным документам чиновников из ближайшего окружения вице-президента США Джозефа Байдена во время его последнего визита в Киев.
Как рассказали участники группировки на своем сайте, им удалось получить доступ к материалам госдепа США, который хранились на мобильном устройстве одного из членов американской делегации во время пребывания Джозефа Байдена в Киеве 20 и 21 ноября.
Хакеры выложили в интернет электронные копии документов за подписями высокопоставленных американских чиновников, а также госсекретаря США Джона Керри и президента США Барака Обамы о предоставлении помощи Украине. В частности, в них идет речь о том, что в соответствии с Актом об иностранной помощи от 1961 года Государственный департамент наделяется полномочиями  "предоставить финансовую помощь на оборонные расходы и нужды министерства обороны, военное обучение и тренировки, предоставление немедленной военной помощи правительству Украины с целью помочь в их усилиях ответить на происходящий кризис".
Кроме того, приводятся подробные отчет о стоимости и цели конкретных контрактов. На сайте хакерской группы отмечается, что "Киберберкут" уже не раз предупреждал о недопустимости вмешательства Вашингтона во внутренние дела Украины. В то же время хакеры подчеркнули, что на основании представленных документов можно сделать вывод, что армия Украины - это "одно из подразделений Вооруженных сил США".

Комментариев нет:

Отправить комментарий