Тяжелое время переживает сейчас человечество. В разных уголках земли идут или назревают войны. Горячие точки множатся с каждым годом. Можно сказать, что человечество стоит на грани новой мировой войны. Так как противостояние между Россией и США развивается по восходящей кривой, то есть конфликты интересов только углубляются и усугубляются. И это не осталось не замеченным мировой общественностью. Снова на международной арене политики и аналитики начали использовать в своей речи термин «холодная война», и неудивительно, признаки новой холодной войны на лицо.
Вся внешняя политика США просто источает агрессию. Но к счастью для нас попытки блока НАТО во главе с Америкой изолировать Россию от других стран потерпели полное фиаско. Санкции не возымели никакого эффекта. Они в какой-то степени даже сыграли положительную роль, так как в различных областях нашей страны начались программы по импортозамещению. И вместо дорогих импортных товаров на прилавках магазинов и ларьков стали появляться продукция, произведенная у нас. Следовательно, идет развитие экономики, и создаются новые рабочие места. А это очень актуально и жизненно необходимо в современной ситуации. Экономический кризис еще никто не отменял. Это закон капиталистической системы. Вспомните Великую депрессию, когда мировой экономический кризис продолжался 10 лет с 1929 года по 1939 год. Тогда Америка справилась со своими экономическими проблемами при помощи Второй Мировой войны. Вы считаете, капиталистическая транснациональная мировая элита снова не пойдет на эти шаги? Я думаю, они с легкостью втянут человечество в любую войну, даже ядерную, лишь бы сохранить свое господство. А учитывая, что значительная часть богатейших людей находится в США, становится понятно, откуда такая агрессивно-разрушительная стратегия действий по переустройству мира.
США пытаются ухудшить ситуацию во всем мире. И это логично. Если во всех точках экономического развития развязать войну, или же их просто уничтожить, тогда все инвестиции потекут в Америку. Для достижения своей цели США реализовывает концепцию управляемого хаоса. Поэтому они всячески пытаются уничтожить национальные государства. Отсюда вооруженные конфликты на Ближнем Востоке и Африке, а так же дестабилизация ситуации в Европе.
Однако Россию невозможно разрушить обыкновенными классическими средствами, то есть превентивным ядерным ударом. США боятся ответного удара. И здесь нельзя не согласиться, что есть почему. Чего стоит только система С-500 «Прометей».
Именно поэтому США пытаются уничтожить Россию неклассическими методами. Для этого задействуются различные некоммерческие организации (НКО) и лоббисты, в том числе среди русской элиты, продавших родину за чечевичную похлебку – западные потребительский образ жизни. Удары врагов России наносятся по всем фронтам. Идет война с образованием, медициной, информационно-психологическая, концептуальная, идеологическая и так далее. Произошедшее на Украине так же вписывается в стратегию ослабления позиций нашей страны. США концептуально пытаются пошатнуть легитимность участия России в обсуждении вопросов на мировой арене. Одним из основных направлений атаки является десоветизация, то есть очернение всего советского периода. Главная же задача десоветизации – это реабилитация фашизма. И процесс обеления фашизма и проклятия коммунизма набирает обороты, причем как на западе, так и в России. Вам сложно представать, что в нашей стране возможно это? К сожалению, но на федеральных каналах отдельные пропагандисты уже начинают изливать свою зловонную желчь, используя в своей лексике мифы и непроверенные данные. Отличился псевдопатриот Киселев. То ли еще будет. А о западных провокациях мы поговорим обязательно в следующей статье.
Сергей Левченко