пятница, 27 декабря 2013 г.

Почему я не буду поддерживать Януковича...

Паладинка
На днях прочла    интересную во всех отношениях статью «Почему я не будуподдерживать Януковича». С удовольствием перепечатываю её и подписываюсь почти под каждым словом.
В последнее время, даже среди вменяемых людей с Юго-Востока страны, еще недавно презрительно относившимся к нашему «Гаранту» и его окружению, раздаются призывы к поддержке "Регионов" и ВФЯ, исключительно в противовес «Евромайдану».
Уважаемые единомышленники!
Отключите во многом справедливые эмоции к «свободовским» упырям, фашиствующим молодчикам из «Правого сектора» и «Патриота Украины», глупым и невежественным людям, которые хотят «евроинтегрироваться», не понимая, что принесет это нашей стране и живущему в ней народу.
Постарайтесь воспользоваться холодной логикой и рациональным мышлением.
Сразу скажу, я против «Евромайдана». Был, есть и буду.
Но… Это действительно не наша битва.
Вы рассчитываете, что Янузепа, повернется лицом к своим избирателям, и начнет выполнять свои обещания? Русский язык станет государственным, а Украина начнет двигаться в ТС?
Извините, я в это не верю. Вся логика событий еще с 2004-ого года свидетельствует об этом.
Нас слили в 2004-ом году, обманули в 2010-ом, и кинут в 2015-ом. Не верите? Зря.
Проанализируйте даже события, происходящие сейчас (Речь о «Евромайдане»).
Мог ли Янукович разогнать «Евромайдан» с первых дней? Конечно. Почему он не сделал это?
Не хотел крови? Допустим.
Но ведь можно было прекратить «Евромадан», не пролив ни одной капли крови, не прибегая абсолютно ни к каким силовым действиям к окопавшимся в здании мэрии и площади «народу».
Как? Очень просто. Любая армия сильна, прежде всего, снабжением. Много времени провоюют ее солдаты не получая питания? Вот и для того, чтобы прекратить эту вакханалию, было достаточно:
1. Создать плотное оцепление из внутренних войск и спецподразделений МВД и СБУ, всех выпускать, никого не впускать обратно. Полностью перекрыть их снабжение продуктами и т.д.
Если обозленные националисты пойдут в атаку – это уже их проблема, жестко встречать их всеми имеющимися спецсредствами.
2. Прижать оппозиционных лидеров за открытые призывы к свержению власти. Арестовать их счета, имущество, задержать особо рьяных подстрекателей из верхушки.
3. Встретить еще в аэропорту, или арестовать в городе всех «профессиональных консультантов-организаторов революций» и выдворить их из страны под охраной в течение суток.
При таких мерах, «Евромайдан» сдуется за двое-трое суток.
Было это сделано? Нет. Для того чтобы предпринять такие меры, надо иметь политическую волю, такую как у Лукашенко.
Можно сколько угодно рассуждать о том, что Янукович, зависимый от олигархов человек, хранит свои капиталы на Западе и поэтому контролируется «мировой закулисой», что он «сшивает страну (только почему-то в последнее время за наш счет) и не хочет противостояния.
Но!
Давайте вспомним, что нацистская «Свобода» именно с благоволения и негласной поддержки власти стала парламентской партией, приумножив свою силу и влияние. В обществе начинают активно пропагандироваться фашистские взгляды, призывы «посадить шесть миллионов русскоговорящих за решетку» (Спасибо за креатив Ирине Фарион), насаждается и пропагандируется русофобия и национализм. Сейчас на «Евромайдане» стоят те, кого вырастил, в том числе и Янукович.
Но дело даже не в этом.
Он что, официально обозначил курс Украины в «Таможенный Союз»? Нет, наоборот, власть не устает декламировать поднадоевшие мантры про свой «Европейский выбор».
Янукович решил навести порядок в стране? Нет, он, наоборот, в очередной раз «слил» «своих», сражавшиеся за его власть милиционеров, амнистировав всех покалечивших их и устроивших беспредел в Киеве бандитов.
Стоит ли поддерживать такую ПР и Януковича? Решайте сами…
Да, он получил от России деньги, и, прочувствовав с дюжину пинков от Запада, нехотя развернулся лицом к РФ.
Но…
Повторяю, объявлена амнистия озверелой толпе убивавшей милиционеров, а лидер «Родины», последовательно поддерживающий ТС, сидит за решеткой, по уже закрытому, и снова незаконно возбужденному делу о разбитой губе «националиста» (контраст чувствуете?).
По-прежнему звучат официальные заявления власти обещающей «идти в Европу» и окончательно разрушить страну физически и духовно.
Поэтому, не смотря на «кажущийся» разворот Януковича к Москве, он может в очередной раз кинуть своих избирателей. С него станется.
Кроме того, именно благодаря ему нас может ожидать кровавая баня в 2015-ом году, когда амнистированные сегодня Президентом националисты и бандиты, уже при поддержке Запада подготовятся, как следует. Но это уже тема для другой статьи…

Комментариев нет:

Отправить комментарий