суббота, 8 марта 2014 г.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ВНЕСЛА В СПИСОК ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЯД ИСЛАМСКИХ ГРУППИРОВОК...


08.03.2014 14:12
Саудовская Аравия внесла в список террористических организаций ряд исламских группировок - "Братьев-мусульман", "Хизбаллах", ""Исламское государство в Ираке и Леванте" (ISIS) и "Фронт ан-Нусра".
Королевским указом всем саудовцам, которые воюют за эти организации за пределами своей страны, повелевается в 15-дневный срок вернуться домой, сообщает телеканал Al-Arabiya.
Предыдущим указом король Абдалла установил наказание в виде 20 лет лишения свободы для граждан Саудовской Аравии, которые воюют за рубежом. Наказание будет применяться к членам "экстремистских религиозных и идеологических групп, или организаций, признанных террористическими на национальном, региональном и международном уровне". А в понедельник правительство страны потребовало возвращения домой всех саудовцев, воюющих в Сирии, сообщает NHK World.
Глава Саудовской религиозной полиции Абдель Латиф аль-Шейх пояснил, что четыре исламистские группировки, призванные террористическими, "контролируются извне и служат политическим целям".
Читать дальше... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий